Основные неисправности стиральных машин

Стиральная машина – незаменимый помощник в каждом доме. Только поломка техники дает нам понять, сколько времени и сил мы экономим, используя этот механизм. Стиральные машины разных производителей имеют схожее строение и принцип работы, поэтому условно их поломки можно поделить на типичные и редкие. Ремонт стиральных машин в Ростове на дому можно выполнить самостоятельно или с помощью специалиста сервисного центра.

Симптомы поломки стиралки

Чтобы приняться за ремонт стиралки нужно провести диагностику механизма и определить неисправность. Выявить проблемный участок можно, обратив внимание на симптомы:

  • Во время стирки нет отжима
  • Режим стирки запущен, но вода в машинку не поступает
  • Машинка стирает, но не сливает воду
  • Вода не нагревается
  • Во время работы машинки слышны посторонние шумы
  • Стиральная машинка не включается

Один симптом может указывать сразу не несколько видов неисправностей, но значительно сужает радиус поиск проблемы.


На какие неисправности указывают симптомы

Узнав симптомы поломки мастер по ремонту стиральных машин в Ростове сможет оперативно выявить и устранить проблему. Отсутствие отжима говорит о проблемах в узле слива или о потере мощности электропривода. Вода не поступает в барабан в результате отсутствия доступа к устройству (перекрыт кран), поломке клапана или ошибки, возникшей в блоке управления. Если техника не сливает воду, то причину неисправности нужно искать в сливном насосе или фильтре. Вода не нагревается в том случае, когда возникли повреждения ТЭНа или цепи питания. Шум в стиральной машинке может быть связан с попаданием в барабан посторонних предметов, которые бьются о стенки барабана и создают шумы, а так же неправильным распределением белья или неправильной установкой техники. Если вы убедились в том, что техника подключена к питанию, но не включается, значит, поломку следует искать в блоке управления или сетевом фильтре.


Помните, незнание тонкостей работы и комплектации стиральной машины может привести к тому, что вы самостоятельно не только не восстановите работоспособность оборудования, а наоборот, усугубите степень поломки. Профессиональные сервисные центры выполняют ремонт стиральных машин с выездом к клиенту. У специалистов на ремонт уходит от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от сложности поломки.


Вернуться к списку статей

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Сделайте предзаказ и получите скидку 10%

или по телефону 229-52-11