Неисправности холодильников

Жизнь современного человека невозможна без использования бытовых приборов. Одним из самых незаменимых в быту приборов является холодильник. В результате неправильной эксплуатации, производственного брака или износа деталей техника любых видов и моделей может выходить из строя. В таком случае ремонт холодильников можно выполнить двумя способами:


1. Обратиться в сервисную службу и вызвать специалиста, который сможет обнаружить поломку, указать на причину неисправности и устранить проблему.

2. Выполнить ремонт холодильника в Ростове самостоятельно.


Мастер сервисного центра при возможности выполнит срочный ремонт холодильника на дому и предоставит гарантию на свою работу. Но, в некоторых случаях можно попробовать самостоятельно справится с поломкой, не обращаясь в сервисный центр.


Симптомы и причины неисправностей холодильника


Сигналом о неисправности агрегата являются следующие симптомы:

1. Посторонние шумы во время работы. Проблема может быть связана с неправильной установкой холодильника, затянутых транспортировочных болтах или повреждением подвески компрессора.

2. Нет света внутри холодильника. Неисправность вызвана перегоранием лампы, неисправностью кнопки включения или отсутствием контакта между вилкой и розеткой.

3. Образование «шубы» в морозильном отделении. Причина неисправности может заключаться в поломке регулятора температуры или негерметичном закрытии двери.

4. Холодильник работает, но не набирает нужную температуру. Проблема в поломке терморегулятора, утечке хладагента или засорении капиллярной трубы.

5. Устройство работает, не отключаясь. Дверка холодильника закрыта не полностью, включен режим быстрого охлаждения или высокая температура в помещении.

6. Холодильник включается, но через несколько минут выключается. Проблема связана с компрессором или пускозащитным реле.


Выше указаны лишь основные неисправности холодильного оборудования, причины и симптомы поломки могут быть и другими. Проверить, как установлен холодильник, плотно ли закрыта дверца, правильно ли установлен режим охлаждения, а так же работоспособность внутренней лампы можно самостоятельно. Но, с более сложными поломками без соответствующих навыков самостоятельно вам не справиться и для безопасности лучше заказать ремонт холодильников у специалистов.


Вернуться к списку статей

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Сделайте предзаказ и получите скидку 10%

или по телефону 229-52-11